• 25.04.2024 00:17

Помидоркино.рф

Выращиваем помидоры в защищённом грунте. Аграрные новости и новинки рынка сельхоз производителей.

Импортозамещение компоста для грибов расширяется в Московской области

Автор:Maksim

Ноя 5, 2020

Новый комплекс по производству компоста для выращивания шампиньонов появится в Московской области в 2022 году
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Новый комплекс по производству компоста для выращивания шампиньонов будет размещен на территории индустриального парка «Подосинки», расположенного в Дмитровском городском округе региона. Мощность проекта составит более 25 тысяч тонн компоста в год», — сказал Андрей Разин.

Для выращивания шампиньонов необходим специальный питательный субстрат, так как в обычном грунте эти грибы не растут. Компост создает условия, которые позволят сократить цикл выращивания шампиньонов, увеличить число оборотов грибов за сезон и получить богатый урожай.

«Реализацию проекта планирует осуществить компания «Вектор». Объем инвестиций в строительство комплекса составит более 800 млн. рублей», — подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, после ввода объекта в строй около 30 жителей Дмитровского и других округов области найдут постоянную работу.

«В настоящий момент компанией ведутся работы по получению исходно-разрешительной документации, а также проводятся мероприятия по переводу земельного участка в земли промышленности. Запустить производство планируется во 2 квартале 2022 года», — добавил Андрей Разин.

Сейчас в Московской области осуществляют деятельность по производству культивируемых грибов, компоста и мицелия (выращиванию грибов) 4 предприятия, это: «НГК Кашира», «Можайский шампиньон», «Агротехмаркет» и «Торговый дом «Богородские овощи».

(Источник и фото: официальный сайт Минсельхозпрода Московской области).
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/rossiiskie-agronovosti/importozameschenie-komposta-dlja-gribov-rasshirjaetsja-v-moskovskoi-oblasti.html

Добавить комментарий